сентября 2020

PAOK TV транслирует матчи клуба сам. В плюсе с первого сезона.

Флагманом OTT-трансформации в футболе в 2020-м предельно неожиданно стал ПАОК. Пока весь мир обсуждает, стоит ли лигам и командам строить самостоятельные платформы только для своего контента, греки просто взяли и сделали – и теперь их домашние матчи можно увидеть только по такой клубной подписке. 

Спортивное насилие. Новый уровень

Насилие со стороны тренеров, жертвами которого становятся спортсменки по всему миру, остается одной из наиболее острых проблем в спортивной гимнастике. Способы борьбы с ним будут обсуждаться в конце октября на онлайн-конференции, организованной Международной федерацией гимнастики (FIG). Триггером к проведению этого мероприятия стал прежде всего документальный фильм о враче сборной США по спортивной гимнастике Ларри Нассаре, приговоренном к тюремному заключению на 175 лет за сексуальные домогательства более 300 гимнасток.

Менеджмент "Тампы" - это эталон для подражания!

Лето 2015-го. «Тампа» рубится в финале с легендарным «Чикаго», Виктор Хедман на глазах превращается в одного из лучших защитников лиги, в атаке зажигают «Тройняшки», в воротах проводит великолепный сезон великан Бен Бишоп. К этому великолепию прилагаются Джонатан Друэн, группа крепких ветеранов, включая Филппулу, Бойла и Коберна, а в проспектах есть целый Андрей Василевский.

Месси может бастовать, как Яшин или Хабибулин, чтобы через год уйти свободным агентом?

Человек-концерн Лионель Месси оказался в непростой ситуации. Для продолжения футбольной феерии влюбом клубе, кроме Барселоны, нужно выплатить отступные (клаусулу) в 700 млн евро. Так считает руководство "Барселоны". А что вы хотите? Глобализация вперемешку с работорговлей сделали такой сценарий возможным.

«Барсагейт» продолжается!

Лето у президента «Барселоны» Жозепа Бартомеу получилось ужасным: в Ла Лиге уступили титул «Реалу», в ЛЧ получили 2:8 от «Баварии», Месси и все-все лидеры собираются уйти (причем бесплатно), а у офисов клуба болельщики устроили протест с требованием отставки руководства.

Китай использует контракт с АПЛ в качестве давления в торговой войне

АПЛ теряет важнейший источник дохода – китайский кабельный бродкастер PPTV разорвал 564-миллионный контракт, рассчитанный до 2022-го. И это большой удар, ведь китайцы были крупнейшим иностранным ТВ-партнером. Договор составлял около 16% от иностранного пакета ТВ-прав (суммарно 4,35 млрд фунтов за сезоны-19/20, 20/21, 21/22).

Профессору Маршеву - 82!

Сразу несколько поколений выпускников скажут тосты и поднимут бокалы за здоровье любимого профессора. Это символично и благородно.