января 2020

РУСАДА + ФХР > WADA

Федерация хоккея России (ФХР) в качестве третьей стороны примет участие в судебном споре между Всемирным антидопинговым агентством (WADA) и Российским антидопинговым агентством (РУСАДА). Об этом во вторник, 21 января, сообщили журналистам в пресс-службе ФХР.

Директор "Локомотива" брал не по чину?

Футбольный клуб «Локомотив» требует со своего бывшего генерального директора Ильи Геркуса почти 145 млн руб. Соответствующий иск железнодорожники вчера подали в Арбитражный суд Москвы. Детали претензий к господину Геркусу, при котором «Локомотив» в 2018 году впервые за почти полтора десятилетия сумел вновь выиграть чемпионат России, не раскрываются. 

Спорт в Китае остановился из-за вируса

Спорт попал в число сфер, сильнее других пострадавших от китайского коронавируса. Он уже заставил отменить или перенести в другие страны несколько довольно значимых состязаний, которые должен был принимать Китай. Коснулась проблема и российского спорта. Выступающий в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) китайский клуб «Куньлунь» на финишном отрезке регулярного чемпионата вынужден играть исключительно в гостях. Уже нашлись спортивные функционеры, которые считают, что вспышка нового вируса представляет угрозу даже для летней Олимпиады: ее хозяином является Токио.

Концепция Стратегии "Спорт-2030" была одобрена в Москве

«Я слушал выступающих и понимал, что речь идёт о чём-то хорошем, позитивном, большом, но не очень понятном спорте», - такую оценку сформулировал Владимир Лукин, президент ПКР, на заседании рабочей группы по разработке стратегии «Спорт-2030».
В Москву прибыли все министры спорта регионов, руководители спортивных федераций, Олимпийского комитета России и др.

Акт коллективного самоуничтожения во благо агентов

«Зенит» просматривает полузащитника из Казахстана, ЦСКА подписал белоруса Шкурина, та же трансферная география и у тульского «Арсенала». Эта странная движуха объяснима двумя факторами. Первый – с нового сезона будет работать лимит 8+17 в заявке, за который, представьте себе, сами клубы и проголосовали. Второй – с нового сезона футболисты из стран ЕАЭС (Армения, Киргизия, Беларусь, Казахстан) не будут считаться легионерами.

Олег Матыцин

Министр спорта Российской Федерации с 21 января 2020 года.

Доктор педагогических наук, профессор, член Коллегии Министерства спорта Российской Федерации, член-корреспондент Российской академии образования, член Совета по развитию физической культуры и спорта при Президенте Российской Федерации.

Замдиректора оценил свои артистические способности в 8.062.208 руб.

"Почему наш спорт такой?" Всем, кого беспокоит этот вопрос, полезно будет прочесть материал наших коллег из sports.ru Очень много странного и любопытного вы узнаете об организации ледового новогоднего шоу. Главным ледовым событием в новогодние праздники стала «Спящая красавица» Татьяны Навки: мощное промо, щедрая реклама, Алина Загитова в главной роли.

Together Everyone Achieves More!

Итоги года - вещь промежуточная, поскольку время - это лишь хронологический порядок физических изменений. В уходящем году были новые встречи и потери. Куда без них. Огромное спасибо всем единомышленникам и партнерам. Эволюция будоражит воображение и концентрирует готовность к новым свершениям.