ноября 2018

Зимние федерации получат от ОКР компенсацию на оплату иностранных тренеров

Олимпийский комитет России (ОКР) компенсирует зимним спортивным федерациям большую часть расходов на иностранных тренеров и специалистов. Это произойдет в рамках программы по содействию подготовки спортсменов к Играм-2022 в Пекине. Решение об этом будет принято на Олимпийском собрании, которое состоится в Москве 12 декабря.

Эту информацию «Известиям» подтвердил президент ОКР Станислав Поздняков.

Специфика кредитования в футболе. Завуалированный обман заемщиков и должников

1 июня 2016 года «Боруссия Дортмунд» продала Илкая Гюндогана (на ФОТО) «Манчестер Сити». Плата за перевод, которую немецкая команда получила за полузащитника, может быть найдена жирным шрифтом на странице 2 «Соглашения о переводе»: 25,8 миллиона евро. Но деньги не попали на счет «Боруссии» сразу. Сделка предусматривала оплату в двух траншах, первый из которых в размере 7,9 млн. евро был перечислен 7 июля 2016 года, а второй платеж такого же размера был осуществлен через год. В нашу эпоху непомерных трансферов и финансового fair play, разбитие трансфера на несколько платежей стало стандартным, но такой подход, по-видимому, являлся проблемой для BVB. В конце лета 2016 года клубу понадобилась вся сумма. И они нуждались в деньгах как можно быстрее

Суперлигу для клубов-грандов делают американцы. Какой она должна быть?

Слив Football Leaks о Суперлиге встряхнул весь европейский футбол: топ-клубы напряглись, потому что их тайный договор преждевременно раскрыли, а все остальные просто испугались. Страшна в первую очередь неизвестность: никто не понимает, что будет с хорошими командами за пределами топ-15. Мы попытались разобраться, почему снова заговорили о Суперлиге, как она может выглядеть, и почему она опасна. На фото - промоутер Чарли Стиллитано, о роли которого в этом процессе мы подробнее поговорим ниже. Но вы должны запомнить это лицо.

Аудитория хоккея в России - 57,8 млн человек

Аудитория хоккея в России насчитывает почти 60 млн человек. При этом для большинства россиян хоккей ассоциируется в основном не с клубными соревнованиями, а со сборной страны: ее востребованность сравнима с востребованностью футбольной сборной, и она является хорошей платформой для спонсоров с точки зрения повышения узнаваемости брендов. Это следует из исследования Nielsen Sports.

World Hockey Forum - 2018

13 и 14 декабря 2018 года в Москве пройдет третий Международный хоккейный форум (World Hockey Forum/WHF). Он будет посвящен перспективам развития детско-юношеского хоккея, анализу национальных программ подготовки хоккеистов, а также механизмам использования актуальных инструментов маркетинга для популяризации хоккея.