августа 2018

Налоги после трансфера вы будете платить. Но сколько и где?

В 2017 году Брок Освайлер был обменян из Хьюстона в Кливленд, а затем оказался в Денвере после того как Браунс уволили его в сентябре. Так откуда же ему начинать свои расчеты, когда дело дойдет до подачи налоговой декларации? Оказывается мало кто знает.

Колобков: "Мы готовы к сентябрьскому исполкому WADA...В общем и целом, жду сентября с оптимизмом"

Министр спорта России Павел Колобков заявил, что российская сторона готова к сентябрьскому исполкому Всемирного антидопингового агентства (WADA) и ждет его с оптимизмом, пишет «РИА Новости».

«Мы готовы к сентябрьскому исполкому WADA. Мне еще предстоит провести ряд встреч до этого заседания, но в целом мы готовы. Наша позиция сформулирована, всем понятна, думаю, отступать мы не намерены. В общем и целом, жду сентября с оптимизмом», — сказал Колобков.

Примирение двух Корей продолжится в Токио-2020

Южная Корея и КНДР наконец могут объединиться — правда, не в полном смысле этого слова, а лишь на время летних Олимпийских игр — 2020 в Токио. Министр спорта Южной Кореи То Чонхван предложил своим более северным коллегам создать единую команду для выступления на Олимпиаде. Имеющая все шансы войти в историю инициатива была озвучена в ходе встречи Чонхвана с министром спорта КНДР Ким Иль Гуком: оба функционера прибыли на Азиатские игры, которые проходят в настоящее время в индонезийском Палембанге.

Наследие Чемпионата мира по футболу в России

Представьте себе такую историю. Тяжелый нетранспортабельный больной одиноко лежит в больничной палате, иногда радуется посещениям близких людей, а иногда хочет закончить все как можно скорее. В голове то и дело всплывают слова из монолога Гамлета. "Быть или не быть?" Странно. Наверное, переводчик ошибся. Не то имел в виду Гамлет. Он ведь у Шекспира смотрел на череп в своих руках и вопрошал: "Жить или не жить?" Далее по тексту.

Relevent Sports хочет проводить матчи Ла Лиги в США. Футболисты против!

Президент ла лиги Хавьер Тебас очень опытный спортивный функционер. К 56 годам он успел поработать на разных должностях в 11 клубах, 12 лет занимал должность вице-президента ла лиги, а в 2013 году выиграл выборы (32 голоса из 42 возможных) и возглавил ее.

Как фанатам Арсенала благодарить американский империализм за Стэна Кронке?

Стэн Кронке выкупил 30% акций Алишера Усманова и довел свою долю до 97% — это большая беда для болельщиков лондонского клуба, которые давно ведут борьбу с одиозным американским владельцем. Имея более 90% акций, Кронке может в одностороннем порядке скупить оставшуюся долю. Большая ее часть сосредоточена у болельщиков — в Arsenal Supporters’ Trust.

После Олимпиады-2008 в Пекине не используются только 3 объекта из 39

10 лет назад Пекин принимал Олимпиаду, которая остается самой дорогой среди летних (44 млрд долларов) и второй по бюджету вообще (у Сочи-2014 – около 51 млрд).

В последние неделю-две вам наверняка попадались фото заброшенных арен Игр-2008: поросшие сорняками трассы, гниющие фасады, ржавые трибуны, мусор, забытые талисманы – классика олимпийского наследия. Правда, она касается только трех объектов из почти сорока использованных.

Подарили мне значок

Обычно звания заслуженных мастеров спорта присуждают за призовое место на Олимпиаде или победу на Чемпионате мира или Европы. Однако в положении о звании есть оговорка, что оно может присуждено «за выдающийся вклад в повышение авторитета Российской Федерации и российского спорта на международном уровне, проявленные при этом исключительное мужество и мастерство». Причем, даже победа на Чемпионате мира или Европы не гарантия получения звания. Например, возмутившийся волейболист Алексей Спиридонов не получил значок змс.

Новые стартегии спортивного спонсорства

Несколько недель назад в личной беседе на тему роста спортивного рынка руководитель одной из международных спортивных федераций заметил, что не разделяет моего оптимизма. «На деле привлекать спонсоров в спорт становится все труднее, а суммы новых спонсорских контрактов как максимум остаются на уровне с прежними, или даже сокращаются», – говорит он. Я все чаще слышу подобные мнения, особенно от менеджеров, вовлеченных в работу со спонсорами не в самых популярных видах спорта.

Ли На для спонсоров популярнее почти всех действующих игроков

Китаянка Ли На завершила карьеру по ходу сезона-2014. За годы в туре она выиграла два «Больших шлема» и побывала второй ракеткой мира. За четыре года после корта она успела родить двоих детей, помогла запустить женский супертурнир в Ухане и продолжает развивать теннис в Китае. А еще она остается одной из самых высокооплачиваемых теннисисток мира.

Финансовое пожертвование на проведение спортивных мероприятий в Нижнем Новгороде и (или) местным спортивным клубам, снижает налог на прибыль, зачисляемый в бюджет области

Законодательное собрание Нижегородской области согласовало изменение в местный закон о снижении ставки налога на прибыль для отдельных категорий налогоплательщиков в 2018 году

Поправка касается максимальной суммы снижения налога на прибыль – она станет равняться ₽1,3 млрд, а не ₽1,1 млрд. Сам закон принят заксобранием 26 октября 2017 года и подписан врио губернатора региона 1 ноября. Проект изменения опубликован областным правительством 6 июля 2018-го. Как предполагает НИА «Нижний Новгород», сообщившее о согласовании поправки, увеличение суммы необходимо в первую очередь для нормализации ситуации в хоккейном клубе «Торпедо».