января 2018

«Бейцзин Гуоань» придумал схему, чтобы не платить 34 млн евро налогов

Насколько же прекрасен переезд форварда Седрика Бакамбу из «Вильярреала» в пекинский клуб «Бейцзин Гуоань»!

Китайский клуб, разочарованный плохим сезоном (всего 9-е место в чемпионате), был готов выкупить Бакамбу за 40 миллионов евро. Но сделка осложнялась жестким правилом китайской федерации футбола: если клуб тратит на трансфер из-за границы более 45 миллионов юаней (примерно 6 млн евро), то должен заплатить 100-процентный налог на превышение. В итоге родилась такая хитрая схема.

"Если страна, выбирая между войной и позором, выбирает позор, она получит и войну, и позор!"

Послее двухлетнего ожидания каких-либо осознанных действий в отношении обвинений в адрес российских атлетов и целых команд Россия отказалась от бойкота Олимпийских игр, пошла с МОК на мировую. Многие из нас полагали, что там (наверху) все решили и согласовали, чтобы обойтись малой кровью Мутко. Но история еще раз ставит все по местам. "Если страна между войной и позором выбирает позор, она получит и войну, и позор!" Эти слова принадлежат не Мутко и не спортивным чиновникам, которые сотрясают интернет-ресурсы своими стонами и разоблачениями. Эти слова сказал человек, который был солдатом (и попадал в плен к неприятелю), журналистом, министром внутренних дел, министром морского флота, премьер-министром. Он знал правила жизни и смерти.

Гай Лоуренс

Сегодня футбольный клуб «Челси» объявил о назначении Гая Лоуренса на должность исполнительного директора клуба.

Гай приступит к работе в составе чемпиона АПЛ с начала февраля. Он будет отчитываться непосредственно перед советом директоров клуба и нести общую ответственность за повседневную деятельность клуба, включая дальнейшее развитие коммерческой деятельности «Челси» в Англии и на мировой арене, уделяя особое внимание увеличению клубных доходов. 

Посещаемость МЧМ в Баффало оказалась худшей для Северной Америки

C итогами МЧМ все понятно. Канада – чемпион, шведы опять облажались в концовке. Все даже слишком предсказуемо.

Гораздо интереснее другое. Посещаемость турнира оказалась наихудшей для Северной Америки, начиная с 2005 года. Суммарно матчи чемпионата посетили 211 210 зрителей, что составляет 7040 в среднем на игре.

В Китае пролонгирован 100% налог на трансферы свыше $7 млн для иностранцев и $3 млн для китайцев

Федерация футбола Китая пролонгировала действие налога на трансферы на зимний период.

Согласно регламенту, клубы китайской суперлиги и второго дивизиона облагаются стопроцентным сбором за переход иностранца на сумму свыше 45 миллионов юаней (около 7 млн долларов) и за переход китайского игрока на сумму свыше 20 млн юаней (3 млн долларов).

Артем Пацев продолжает борьбу за честное имя российских олимпийцев в СAS

Пожизненно отстраненные от Олимпиады российские спортсмены, которые подали апелляцию на свою дисквалификацию, теоретически могут принять участие в зимних Играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане. Если Спортивный арбитражный суд (СAS) в Лозанне, который будет рассматривать жалобы россиян, примет решение в их пользу, у отечественных атлетов будет время, чтобы подать заявку на участие в Олимпиаде-2018.