марта 2017

КХЛ стоит перед выбором после поручения Владимира Путина о снижении госфинансирования

КХЛ в процессе приема решений относительно участников следующего розыгрыша, руководствуясь поручениями главы России Владимира Путина на снижение госфинансирования в профессиональном спорте и рассматривая заявки клубов, оценит зрительский интерес к играм, качество и рейтинг телетрансляций, а также результаты за время выступления в лиге.

Главные принципы экономики НХЛ: финансы и контракты. Ликбез для менеджеров

Североамериканские чемпионаты имеют крайне сложную систему финансового и спортивного регулирования, причем у каждой из лиг «большой четверки» свои хитрые правила, отличные от других. Так что даже местные болельщики не всегда до конца понимают основы экономической жизни лиги, а для зрителей из других стран термины типа «уэйвер», «LTIR», «SOIR» и вовсе кажутся странным набором звуков.

Но на самом деле все не так сложно. Давайте разберемся в главных принципах, на которых основана НХЛ. Начнем с финансов и контрактов игроков.

Елену Веснину лишили Кубка Индиан-Уэллс на пресс-конференции

У супертурнира в Индиан-Уэллсе очень своеобразный кубок – огромная и тяжелая глыба из хрусталя, поднять которую не так-то и просто. Более того, как выяснилось, кубок настолько уникальный, что им награждают и победителя мужского турнира, и победительницу женского – она красуются с ним на церемонии награждения, пресс-конференции и в чемпионской фотосессии.

МОК будет создавать Независимую организацию допинг-тестирования (ITA).

Международный олимпийский комитет (МОК) инициировал реформы международной антидопинговой системы. Их вполне можно рассматривать как ослабление Всемирного антидопингового агентства (WADA) — структуры, сыгравшей решающую роль в возникновении допингового кризиса, который с прошлого года переживает российский спорт. В соответствии с предложениями МОК WADA ждут серьезные кадровые реформы, а еще, если они будут реализованы, агентству придется поделиться полномочиями со Спортивным арбитражным судом (CAS) и новой структурой — Независимой организацией допинг-тестирования (ITA).

Аутсайдер АПЛ будет получать около £100 млн за сезон от телеконтракта лиги

Финиш чемпионата английской футбольной премьер-лиги будет отмечен ожесточенной борьбой не только за медали и путевки в еврокубки, но и собственно за право сохранить в нем прописку. Интересной и актуальной ее делает прежде всего новый договор о продаже прав на телетрансляции, вступивший в силу в нынешнем сезоне. Он резко повысил ценность самого пребывания в элитном дивизионе. Теперь даже скверное выступление в премьер-лиге будет приносить клубам примерно £100 млн.

Экономика футбола в России. Умом это не понять

Российский футбол, в целом, конечно, бессмысленный и беспощадный, редко привлекает внимание ученых. Тем не менее наша лига вполне поддается рациональной оценке. Чуть ниже – резюме цикла исследований о различных аспектах жизни РФПЛ. Да, с научной точки зрения.

Facebook продолжает убивать спортивное телевидение

Вы наверняка замечали, что традиционное телевидение постепенно теряет невероятную мощь. На американском рынке – самом развитом в мире – перемены уже можно назвать радикальными. Согласно исследованию Nielsen, за 2010-2016 годы американцы стали проводить перед экраном на 11 процентов меньше времени.

Не спешите праздновать день рождения "Ливерпуля". Потерпите до 3 июня

Тем фанатам, которые планируют сегодня отпраздновать годовщину клуба, придётся отложить вечеринку на несколько месяцев.

Сегодня – вопреки распространённому мнению – не наш день рождения. Потерпите до 3 июня.

Куратор клубного музея Стивен Доун объясняет: "Многие люди считают, что Ливерпуль был создан 15 марта, но это не так. 15 марта является очень важной датой в истории клуба, но никак не днём его рождения".

Виталия Мутко не допустили до выборов в ключевой орган FIFA

10 марта целый ряд источников сообщил о том, что Россия в ближайшее время потеряет представительство в ключевом органе Международной футбольной федерации. Ранее им был исполнительный комитет, но Джанни Инфантино, возглавив FIFA в феврале 2016 года, провел реформу, в результате которой его место занял совет FIFA. Он обладает даже большими полномочиями, нежели исполком, и, по сути, определяет всю стратегию организации. В совет FIFA помимо самого Джанни Инфантино входят еще 33 члена.

FC Dallas будет возвращать 1% выручки за абонементы своим болельщикам

В МЛС стартовал новый сезон, и команды завершают продажу билетов. Аутсайдером по посещаемости прошлого сезона стал клуб «Даллас», на чьи матчи приходили в среднем 14 тысяч болельщиков. Не помогли даже хорошие результаты: команда выиграла регулярный чемпионат.

Для привлечения новых постоянных болельщиков клуб запустил акцию «Один процент». Ее суть в том, что все владельцы абонементов на нынешний сезон будут получать небольшую финансовую компенсацию за преданность. Один процент от каждой продажи игрока будет распределяться между болельщиками.

Теперь болеть за "Манчестер Юнайтед" будут еще геи и лесбиянки

Манчестерские идеологи и маркетологи не останавливаются ни перед чем в угоду наживе и росту коммерческой выручки. Стратегия создания бренда на открытой пропаганде антихристианства и массовая реклама идеологии "крсных дьяволов" шагнула в еще одну протетсную зону - зону ЛГБТ. Система продолжает саморазрушаться, а руководители клуба ничего не могут противопоставить указаниям Глейзеров. Масштабирование скандалов, так свойственное для политики этого клуба, по всей видимости,не может обойтись без своих Содома и Гоморры. Теперь армия фанатов "красных дьяволов" пополнится красными геями и не менее красными лесбиянками, Так решили на "Олд Таффорде". Прочтите официальную информацию сайта клуба.

Манчестер - на - Дону

20-кратный чемпион Англии «Манчестер Юнайтед», которому в соперники по 1/8 финала Лиги Европы нынешнего сезона достался российский «Ростов», готовится к выезду на берега Дона. В преддверии первого матча, который состоится в четверг, 9 марта, английский клуб сделал массовую рассылку с предостережением болельщикам, которые собираются посетить эту встречу. В своем сообщении «красные дьяволы» рекомендуют болельщикам «не привлекать внимания клубной атрибутикой во время прогулки по городу или подхода к стадиону, а также передвигаться по Ростову-на-Дону не в одиночку». Английский клуб обеспокоен возможностью нападения российских фанатов на своих болельщиков, сообщает The Daily Mail.

 

Правительство РФ выделяет РУСАДА 1,67 млрд рублей. Но Анна Анцелиович не будет их распределять

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, которое устанавливает правила финансирования Российского антидопингового агентства (РУСАДА) на 2017, 2018 и 2019 годы.

Законом о федеральном бюджете предусмотрено прямое финансирование РУСАДА на антидопинговое обеспечение спортивных сборных команд России, информирует официальный сайт правительства.

Компания BT купила права на показ еврокубков за £1,18 млрд

Союз европейских футбольных ассоциаций (UEFA) и телекоммуникационная компания BT подписали соглашение, согласно которому BT начиная с сезона-2018/19 получит эксклюзивные права на показ матчей Лиги чемпионов и Лиги Европы на территории Великобритании. Об этом сообщает КоммерсантЪ. Сделка обойдется BT в общей сложности в £1,18 млрд за три года, что почти на £300 млн больше, чем компания платит сейчас. Учитывая, что UEFA планирует нарастить поступления от реализации телевизионных и маркетинговых прав почти на треть, стоит ждать роста цен на трансляции и для других рынков.

Существует "олимпийский кризис" или нет, но заявок от городов больше не становится

Очередная кампания по выборам страны—хозяйки Олимпийских игр сделала актуальным вопрос о привлекательности главного спортивного состязания. На летнюю Олимпиаду 2024 года осталось всего два претендента — Париж и Лос-Анджелес, и это уже не первый случай, когда конкуренция в борьбе за еще относительно недавно пользовавшийся повышенным спросом основной актив Международного олимпийского комитета (МОК) крайне невысока. Эксперты полагают, что падение интереса обусловлено в первую очередь растущей стоимостью проведения Олимпийских игр при неочевидных выгодах от них.

Пивоваров прорвал нарыв?

Ужасы нашего городка привели к тому, о чем мечтал хоккей с мячом 70 лет. Новости русского хоккея затмили результаты плей-офф Кубка Гагарина в КХЛ. Когда такое было? Правильно, никогда такого не было. Русский хоккей сделал сам себе такой PR, о котором будут помнить все спортивные специалисты. Скандал на все времена. Вот как комментируют 20 автоголов в одном матче и причины такого безобразия коллеги из казанского издания "Sport, как он есть".

Владимир Путин: "Это - наша вина. Нужно об этом сказать прямо и это признать"

Президент России Владимир Путин признал, что российская антидопинговая система «не сработала», и призвал российских чиновников учесть результаты расследования независимой комиссии Ричарда Макларена, несмотря на промахи в ее работе.