Школа Кости Цзю

26 мая в Москве торжественно открылась первая в столице школа бокса Константина Цзю, сообщает ИТАР-ТАСС. Ученики открывшейся на базе одного из спортивных клубов на Лениградском проспекте, д.146 школы будут заниматься по методике, специально разработанной Цзю, а тренерский состав отобран и прошел подготовку лично у экс-абсолютного чемпиона мира. Работать будут несколько отделений – бесплатное, для детей, и два коммерческих – для любителей и профессионалов. Отдельно разработана программа для широкой публики и, в частности, для женщин «Фитнес-бокс».
Хозяева школы обещают возможность персональных тренировок с самим Цзю и занятия на лучшем боксерском оборудовании.
Таким образом, Москва официально присоединилась к масштабному проекту создания сети боксерских школ под названием «Ассоциация школ бокса Кости Цзю». Помимо Москвы планируется открытие учебных заведений для занятий боксом в Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Тюмени и других крупных городах.
«Нужно, чтобы в России дети и подростки получили возможность заниматься спортом бесплатно, – заявил Цзю. – Я хочу заставить молодежь стремиться к высокому результату в спорте и в жизни в целом. Кроме того, сегодня в России явно недостаточно грамотных тренеров для боксеров-профессионалов, поэтому я с радостью готов передать мой богатый опыт спортсменам и специалистам страны».
  • Vkontakte comments
  • Facebook comments