Мастер-класс тележуралистов ВГТРК в МГУ

nesterovsmall

Профессионалы спортивного телевидения на экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова. Необычно? Ничего необычного!

18 мая слушатели курса повышения квалификации «Менеджмент в спорте» МГУ имени М.В.Ломоносова получили ответы на интересующие их вопросы в рамках мастер-класса, который любезно провели для них ведущий программ «Вести спорт» телеканала «Россия 2» Дмитрий Нестеров и шеф-редакторы программ новостей Николай Цапин и Андрей Алексеев.

Для разогрева гости предоставили видеоролик курьезных моментов и казусов, случившихся с ними и коллегами в разных программах телеканала «Россия 2». Если бы это все показать в эфире, о рейтингах можно было не беспокоиться. Настоящие приколы! Затем встреча перешла в деловое русло. Проблемы взаимодействия спортивных управленцев с представителями СМИ, выстраивание деловых контактов, специфика взаимоотношений – это круг вопросов, которые были обсуждены в первой части встречи. В режиме «вопрос – ответ» были получены разъяснения, как на практике происходит взаимодействие спортивных субъектов и телекомпании. Именно практические рекомендации, по общему мнению, важны и актуальны в повседневной работе.

Аспекты развития спортивного вещания, приоритеты того или иного вида спорта для телетрансляции, особенности государственного регулирования работы телекомпании, телевизионная кухня глазами гостей – это тот небольшой круг вопросов, которые были обсуждены во второй части. В непринужденной беседе время пролетело незаметно. Все участники встречи поблагодарили гостей за возможность узнать подробности телевизионной жизни и работы.

  • Vkontakte comments
  • Facebook comments